首页 招商专区 正文
易讯科技股份有限公司拟处置位于广东江门、沈阳浑南仓储保存的基站和PTN设备的招商公告
时间:2023-04-10   点击:
字号:       打印本页

一、资产基本信息

1、资产类型:华为基站和PTN设备、中兴基站和PTN设备。

2、资产基本信息:(1)拟处置资产位于广东江门仓储保存,华为传输设备PTN 950,数量327套;华为基站DBS3900,数量177套。(2)拟处置资产位于沈阳市浑南区仓储保存,中兴传输设备PTN 6150,数量279套;中兴基站B8200,数量279套。

3、司法以物抵债价格:华为基站和PTN设备800万元,中兴基站和PTN设备1850万元。

4、资产处置价格:面议。

二、资产明细(详见附件)

三、资产现场照片

(广东江门仓储)    

    (沈阳市浑南区仓储)

四、咨询方式

联系人:曲先生  联系电话:17784042000

通讯地址:沈阳市沈河区奉天街328号 产权大厦三楼

特别声明:

1、以上信息仅供参考,资产实际情况、亮点和一切瑕疵,需要买受人自行调查了解。

2、本招商公告不构成要约或承诺。

泛亚电竞·(中国)官方网站联系方式:

王先生 联系电话024-22566037

通讯地址:沈阳市沈河区奉天街328号 产权大厦三楼


附件:

(1)拟处置资产位于广东江门,具体明细如下:

华为传输设备PTN 950   327套,单套明细:

产品描述

数量

PTN950系统

1

光收发一体模块-eSFP1310nm-1.25Gb/s-9dBm-3dBm-20dBm-LC-单模-10km

4

4路GE/FE光接口板

2

2U盒式电源线

1

10m保护地线套件

1

光跳线-LC/UPC-LC/UPC-单模-10m-G.657A2-2mm-42mm-LC

8

光固定衰减器-1260nm-1620nm-5dB-LC/FC-45dB

4


华为基站DBS3900    177套,单套明细:

产品描述

数量

基站主设备(1UMPTb2,UBBPd4)

1

站点辅料套件                    

1

基带单元(-48V)

1

多模基带处理接口板

1

通用主控传输单元(4E1+2FE/GE UMPTb2)

1

IT设备电缆-BBU维护转接线-0.38m-USB3.0 standard A型公-CC2P0.48黑(S)-I-网口8位-III-低烟无卤

1

电源线-600V -绿

3

电源线-450V/750V -黄/绿

3

LTE成套工程标签

1

单元成套包材

1

光收发一体模块-eSFP1310nm-1.25Gb/s-9dBm-3dBm-20dBm-LC-单模-10km

1

光收发一体模块-SFP850nm-6.144G-9dBm-1dBm-11.1dBm-LC-多模-0.12km

6

射频拉远单元RUU3253

1

射频拉远单元RUU3253

1


(2)拟处置资产位于沈阳市浑南区,具体明细如下:

279套中兴基站设备硬件配置清单表:

序号

名称

代码

单位

数量

1

ZXSDR  B8200(TD-LTE)




1.1

B8200 基带系统




1.1.1

B8200机箱


1

1.1.2

电源模块3

PM3

1

1.1.3

现场告警板

SA

1

1.1.4

控制与时钟板

CC16

1

1.1.5

基带处理板BPL1

BPL1

1

1.1.6

1.25G-10KM光模块


1

1.1.7

10G-1.4KM光模块(工业级)


3

1.1.8

B8200风扇模块

FA_0

1

模块数量




1

1.2

BBU 工程线缆




1.2.1

直流电源分配模块

DCPD6

1

模块数量




1

2

TD-LTE R8968/R8978/R8972E




2.1

RRU 射频系统




2.1.1

10G-1.4KM光模块(工业级)


3

2.1.2

ZXTS R8968 S1400 整机装配(直流1447-1467MHz)(北讯专用,不含光模块)


3

模块数量




1

2.2

RRU 安装配套件




2.2.1

工程安装件包


3

模块数量




1

2.3

RRU 天线




2.3.1

1.4/1.8G 8端口定向天线


3

模块数量




1

机型数量




279


279套中兴PTN设备硬件配置清单表

序号

名称

代码

单位

数量

1

ZXCTN 6150




1.1

ZXCTN 6150 公用部件




1.1.1

6150前安装插箱组件(含背板/风扇/机框/支耳)

Subrack-front mounted

1

1.1.2

6150系统主板E

SME

2

1.1.3

6150直流电源板

PW2D

2

模块数量




1

1.2

ZXCTN 6150 扩展单板(不含光模块)




1.2.1

4端口高性能光电混合千兆以太网接口板

GECHx4(OE)

2

模块数量




1

1.3

ZXCTN 6150 光/电模块




1.3.1

GE SFP单模光模块(1310nm,10km,LC)

SFP-GE(1000BASE-LX)

4

模块数量




1

1.4

ZXCTN 6150 工堪物料




1.4.1

直连超五类非屏蔽网线

NETS

4

1.4.2

尾纤LC(单模)

LC-SM

8

1.4.3

必备的工程辅料

Project dressing which it must be configured

1

1.4.4

插箱直流电源线

-48V POWER CABLE

2

1.4.5

插箱保护地线(6mm2,国标)

Protection ground cable(6mm2)

1

模块数量




1

机型数量




279